Páginas

CLASIFICACIÓN FINAL II TORNEO MARKONZAGA 2016

Organizador : AMPA Markonzaga y Dama Gaztea




Director del Torneo : Álex Rodríguez




Árbitro Principal : Aitor Herran




Fecha : 29.05.2016




Clasificación Final Benjamines

Rank
SNo.
Nombre
Club
Pts
BUC

1
13
Izei Santos Fernandez
Kareaga Goikoa
17½

2
30
Unai Molinuevo Fidalgo
Luis Brinas
16½

3
4
Ander Quisbert Galarza
C.A. Leioa
4
17½

4
2
Aimar De La Cruz Rua
Luis Brinas
4
15½

5
1
Adrián Magallanes Cordova
C.A. Getxo
4
14½

6
24
Maite Bustamante Montano
Lamiako
4
12½

7
20
Koldo Valero Zurinaga
Markonzaga
3
15

8
21
Leire Vega Bilbao
C.A. Getxo
3
15

9
12
Irati Garcia Arean
Kareaga Goikoa
3
13½

10
5
Aritz Tejero Iglesias
Endroke
3
13

11
10
Imanol Prieto Gómez
COAMI
3
13

12
16
Jon Ibarra Rosas
Landako
3
12

13
9
Iker Alonso Martín
Eguzkitza Meabe
3
12

14
15
Jon Gamero Ercuzquin
Luis Brinas
3
10½

15
23
Logan Aurizi del Corral
Luis Brinas
3
10

16
14
Iñigo Inoriza Agudelo
Coteneo
2
15½

17
6
Guillermo González Gener
C.A. Santurtzi
2
15

18
17
Julen Burgoa Suarez
Markonzaga
2
14

19
29
Oier Esteban Bernardo
C.A. Getxo
2
13

20
18
Katixa Unzueta Martin
Larrea
2
12

21
3
Aitor Álvarez Hernández
Kukullaga
2
11½

22
32
Yera Sánchez Antolin
Markonzaga
2
10

23
26
Maren Uriarte Sagarday
Larrea
2
10

24
28
Martin Ruiz Díaz
C.A. Leioa
2
9

25
7
Haizeder Collado Linaje
Markonzaga

26
19
Koldo Álvarez Negro
Markonzaga

27
27
Markel Benito Vázquez
Markonzaga
1
13

28
8
Hodei Berlanga Vecilla
Markonzaga
1
12

29
25
Manex Izaguirre Sarrionandia
Larrea
1
9

30
11
Imanol Vazquez
Markonzaga
0
10

31
22
Liher Eguiluz Rodríguez
Luis Brinas
0
10

32
31
Unai Rodríguez López
COAMI
0
9

Clasificación Final Alevines




Rank
SNo.
Nombre
Club
Pts
BUC

1
11
Manex Reguillaga Elias
Elorrio
5
14½

2
12
Mikel de la Fuente Pinedo
Zuri Baltza
4
14½

3
14
Peio Arrupe Alkorta
C.A. Getxo
13½

4
9
Josu Unzueta Martin
Larrea
3
15½

5
10
Julen Carbajal Voedvokin
Larrea
3
15½

6
13
Natalia Santos Martin
Conteneo
3
13

7
1
Alex Rivera Sainz
Azkorri
3

8
15
Unai Hernandez Almaraz
Mukusuluba
15

9
16
Xabier Fernandez Conde
Markonzaga
10

10
8
Jon Ander Vallejo Cortes
Kukullaga
2
14

11
4
Ibai Fradejas Hernandez
Kukullaga
2
13½

12
6
Ibai Martinez Ferreras
Markonzaga
2
11½

13
2
Benat Valero Zurinaga
Markonzaga
2

14
7
Iker Varona Olano
Romo

15
3
David Puras Gomez
Azkorri
1
11½

16
5
Ibai Jurado Ortun
Azkorri
0
10½

Clasificación Final PreBenjamin




Rank
SNo.
Nombre
Pts
BUC

1
10
Maider Lazaro Zapatero
5
14½


2
14
Raul Rodrigo Garcia
4
15


3
12
Mikel Arrupe Alkorta
4
12


4
4
Danel Labrador Villar
3
14½


5
6
Gaizka Fernandez Viteri
3
14½


6
5
Dariel Choque Rodríguez
3
12½


7
3
Aitor Martin Oveja
14


8
7
Irati Rodriguez Lopez


9
9
Julen Diaz Molina
9


10
1
Adrian Gonzalez Alonso
2
14½


11
11
Markel Ituino Perez
2
14


12
2
Aingeru Crespo Bosque
2
12


13
8
Jone Burgoa Suarez
2
8


14
13
Nagore Hernandez Santos
11


15
15
Sofia Rodriguez Lima
1
12